halle

 

halle1 halle2
 


Die Uwe Seeler Halle ist für die meisten Sparten unseres Vereins die Sportstätte,
in der jung und alt ihrer Sportart nachgehen.
Aufgrund der Vielzahl der angebotenen Möglichkeiten zur sportlichen Betätigung beim

TSV Wichmannshausen ist die Halle jeden Abend belegt!

Welche Sparte zu welchen Zeiten in der Halle trainiert bzw. ihre Übungsstunden abhält,
können Sie u.a. Belegungsplan entnehmen.

Montag Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag Samstag   Sonntag
16.0 - 18.00 16.00 - 18.45 15.00 - 16.00 09.30 - 10.30 16.00 - 17.00 10.00 - 13.00 09.00 - 14.00
Turnen
Elter / Kind
(Y. Rabe)
Jugendfußball

Turnen
Mädchen/Jungen
(Doris Büschel)
Frühgymnastik

(G. Teister)
Jugendfußball Jugendfußball Tischtennis

(F. Reimuth)

17.30 - 19.00   16.00 - 17.00 16.00 - 18.45 17.00 - 18.30 17.00 - 18.00
Fußball
D2 - J S G
(O. Pankow)
Jugendfußball

Turnen
Mädchen/Jungen
(Doris Büschel)
Jugendfußball Jugendfußball Tischtennis

(Felix Reimuth)


19.00 - 20.00 19.00 - 20.00 17.30 - 18.45 19.00 - 20.00 10.00 - 22.00 18.00 - 21.00
Gymnastik
Damen
(Chr. Kümmel)
Gymnastik
Damen
(Chr. Kümmel)
Jugendfußball

 Gymnastik
Herren
(H. Adolf)

Tischtennis

(Felix Reimuth)
Tischtennis

(Felix Reimuth)
Volleyball
Herren
R-S. Giesen)

20.00 - 21.00 20.00 - 21.00 19.00 - 22.00 20.00 - 22.00
Gymnastik
Damen
(G. Reimuth)
Turnen
Damen
(Gaby Teister)
Tischtennis

(Felix Reimuth)
Volleyball
(R.-S. Giesen)

21.00 - 22.30 21.00 - 22.30
Tischtennis

(Felix Reimuth)
Tischtennis

(Felix Reimuth)

  

 



Der Sportplatz in Wichmannshausen

Sportplatz   Sportplatz1

 

Für den Trainings- und Spielbetrieb der Fußballmannschaften stehen dem TSV Wichmannshausen ein Rasenplatz mit Flutlichtanlage als Hauptaustragungsort der Meisterschaftsspiele und ein kleiner Nebenplatz für Kleinfeldspiele zur Verfügung.

Welche Mannschaften zu welchen Zeiten ihre Trainingsstunden abhalten, können Sie u.a. Trainingsplan entnehmen.
Montag Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag Samstag 
 18.00 - 19.30
C-Jugend
in Hoheneiche
17.30 - 19.00
EI + EII-Jugend
in Sontra
(jede 2. Woche)
 17.30 - 19.00
D-Jugend
 17:00 - 18:30
EII-Jugend
FII-Jugend
 17:00 - 18:30
FI-Junioren
10.00 - 11.00
G-Junioren 
 18.00 - 20.00
B-Jugend
in Sontra

18.30 - 20.00
A-Jugend
in Wommen

17.30 - 19.00
C-Jugend
in Sontra
 17.30 - 19.00
E1-Jugend
in Sontra
   
   18.30 - 21.00
I. und II. Mannschaft

18.00 - 20.00
B-Jugend
in Sontra 
18.30 - 20.00
A-Jugend
in Wommen
18.30 - 21.00
I. und II. Mannschaft 
 
     

 

   
 
Nach den Übungsstunden stehen den Sportlern der Clubraum der Uwe Seeler Halle zur Verfügung.
Hier kann man in freundlicher Athmoshäre sich bei kühlen Getränken wieder erholen.
Für Gemeinschaftsabende ist der Clubraum ebenfalls sehr gut geeignet.

clubraum   clubraum1